al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2009 20:49:57
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 14:46:55
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 14:34:46
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/09/2009 14:10:04
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/09/2009 18:53:56
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/09/2009 19:59:06
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/09/2009 10:50:59
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/09/2009 14:42:58
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/09/2009 17:24:35
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/09/2009 13:13:25
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/08/2009 22:24:58
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2009 22:00:00
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2009 20:12:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/08/2009 19:18:39
Voto visitatori: 7,04 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2009 20:49:40
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/08/2009 19:37:39
Voto visitatori: 8,33 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2009 01:48:22
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 15/08/2009 01:00:17
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 14/08/2009 16:44:22
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 05/08/2009 15:50:16
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2009 15:45:09
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 04/08/2009 20:36:04
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/08/2009 19:16:57
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/07/2009 14:44:23
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/07/2009 11:14:33
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2009 21:06:09
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/07/2009 14:02:09
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/07/2009 13:19:52
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/07/2009 13:14:04
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/07/2009 23:33:02
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 20:02:59
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2009 15:31:18
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/06/2009 21:41:49
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/06/2009 21:37:31
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/06/2009 12:25:38
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/06/2009 16:10:41
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2009 21:15:17
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/06/2009 20:24:27
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/06/2009 13:02:41
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 17/06/2009 12:24:46
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net